Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре создадут три пересадочных узла, которые свяжут электрички с городским транспортом

В четверг, 16 июля, администрация Самары и ОАО «Российские железные дороги» заключили соглашение о сотрудничестве на 2015-2017 годы.

Этим документом предусматривается совместная деятельность в области транспортной безопасности, благоустройство территорий, прилегающих к путям, реализация инвестиционных программ, развитие проекта «Городская электричка». Свои подписи под соглашением поставили глава горадминистрации Олег Фурсов и начальник Куйбышевской железной дороги Сергей Соложенкин.

«Это первое в ряду соглашений, которые мы планируем подписать с крупнейшими предприятиями нашего города, - отметил Фурсов. - Этот базовый документ позволит нам в дальнейшем готовить конкретные программы, определять объемы инвестиций, давать старт проектным работам и реализовывать их на практике».

Впрочем, некоторые детали будущей совместной работы уже обозначены. Как сообщает мэрия, в рамках проекта «Городская электричка» планируется создание трех современных пересадочных узлов, которые свяжут железнодорожный транспорт с городским.

«У нас уже есть общее понимание, как должен развиваться проект «Городская электричка». Сейчас вместе с властями Самары, с региональным правительством предстоит серьезная работа по изменению транспортной схемы, пересмотру графика движения электропоездов, который должен стать максимально удобным для жителей», - рассказал Сергей Соложенкин.

09:07 17.07.2015



Главные события

Новости Самары

17:13   
Ремонт улицы Дачной от Пензенской до Чернореченской в Самаре стартует в августе
11:40   
Жительница Самары пошла под суд за регистрацию в своей квартире 42 иностранцев
10:25   
Мастрюковские озера в Самарской области закрыли для туристов до 29 июля
09:55   
Отрадненская горбольница получила два новых аппарата УЗИ экспертного класса
09:17   
Пенсионерка из Самары отдала 1,4 млн рублей мошеннику, обещавшему выгодный вклад
08:52   
Дорогу протяженностью 8 км отремонтируют в Сергиевском районе Самарской области



Новости Самары


24 июля 20:31


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru