На время работ по замене теплосетей в центре Самары изменилась схема дорожного движения.

20 июля специалисты ОАО «Предприятие тепловых сетей» приступили к ремонту подземных коммуникаций по ул.Маяковского. Здесь планируется произвести замену в общей сложности около 500 метров трубопроводов различных диаметров – от 250 до 500 мм.

Работы будут выполняться сразу на двух участках теплосети с приостановкой автомобильного движения по ул.Маяковского: от Волжского проспекта до ул.Молодогвардейской, а также от ул.Галактионовской до ул.Самарской.

Временная схема организации дорожного движения, утвержденная ГИБДД, предусматривает объезд мест проведения ремонтных работ по соседним «поперечникам» - ул.Полевой и ул.Ульяновской. По информации ПТС, завершить весь объем ремонтно-восстановительных работ и открыть автомобильное движение по ул.Маяковского планируется не позднее 15 сентября.

Кроме того, начались работы по замене теплосети в районе станции метро «Алабинская». Здесь планируется обновить порядка 400 метров коммуникаций диаметром 300 мм.

«Особое внимание будет уделено замене железобетонных конструкций канала, в котором проложен трубопровод: строительство метрополитена требует от теплоэнергетиков повышенных мер безопасности против возможных утечек воды, - сообщает ПТС. - Ремонтом теплосети, строительством нового канала и его гидроизоляцией займется подрядная организация ООО «НАНС». Руководство ОАО «ПТС» ставит перед подрядчиком задачу завершить все ремонтные работы на объекте не позднее 15 октября».