Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре кандидат в депутаты задержан с наркотиками для продажи

Самарские наркополицейские задержали кандидата в депутаты муниципальных органов местного самоуправления - с 35 граммами амфетамина, предназначенными для сбыта.

«При проведении мероприятий по установлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, сотрудниками Управления ФСКН России по Самарской области задержан 26-летний ранее не судимый гражданин С., - рассказали в управлении. - В ходе личного досмотра у него обнаружено 18 свертков с амфетамином общей массой 7 граммов. По словам С., изъятое у него психотропное вещество предназначалось для сбыта. С. рассказал наркополицейским о том, что, несмотря на свою высокую квалификацию компьютерного инженера, найти работу по специальности он не смог и решил заняться продажей наркотиков, благо, что в его окружении было достаточное количество «потенциальных клиентов».

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение психотропных веществ в крупном размере. В дальнейшем был установлен поставщик наркотиков для С., «гражданин Я.», которого задержали на следующий день.

«У 39-летнего жителя Самары нашли 20 граммов расфасованного амфетамина, а в багажнике его автомобиля, помимо атрибутики одной из политических партий – еще 15 граммов амфетамина. Задержанный дал признательные показания, сообщив, что он – официально безработный, сам наркозависимым не является, и амфетамин предназначался для сбыта, - сказано в сообщении наркополиции. - В ходе опроса выяснилось, что задержанный Я. является кандидатом в депутаты представительных органов одного из муниципальных образований Самарской области, при этом он предупредил наркополицейских, что серьезно болен и нуждается в периодическом проведении процедуры гемодиализа».

В отношении Я. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту психотропных веществ в крупном размере. Информация относительно заболевания нашла свое подтверждение, поэтому было принято решение избрать мерой пресечения для мужчины подписку о невыезде.

Какой партии принадлежит «гражданин Я.», в наркополиции не уточняют.

10:21 22.07.2015



Главные события

Новости Самары

  11:49  Многоквартирные дома Самары готовят к новому отопительному сезону
  11:32  Завершился ремонт еще 5 км трассы Похвистнево - Клявлино в Самарской области
  10:39  Новый спорткомплекс построят в Богатовском районе Самарской области
  10:17  В подразделениях больницы имени Н.И. Пирогова в Самаре ведется ремонт
  09:39  Правила размещения платных лежаков на пляжах установят в Самаре
  09:00  На набережной Самары 27 июля пройдут мероприятия, посвященные Дню ВМФ



Новости Самары


26 июля 13:36


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru