Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре открывается выставка «Неумолкаемая колокольня»

Выставка «Неумолкаемая колокольня» в память жертв геноцида армян 1915 года будет проходить в Самарском художественном музее с 23 июля по 6 августа.

Выставка посвящена столетию скорбной даты мировой истории. По официальным данным, в Османской империи более 1,5 млн. невинных граждан были истреблены лишь за то, что имели армянские корни. Беда пришла в каждую армянскую семью.

Выставка получила название в честь поэмы «Неумолкаемая колокольня»  армянского поэта Паруйра Севака. Она воскрешает трагическую судьбу выдающегося музыкального деятеля, композитора, ученого, великого сына армянского народа Комитаса, прошедшего через геноцид. На выставке будут представлены работы 16 художников.

11:15 22.07.2015



Главные события

Новости Самары

09:14   
Горячей воды не будет с 16 по 29 июля в границах трех десятков улиц Самары
08:45   
В районе пляжа у Ладьи в Самаре утонул 25-летний мужчина
08:21   
Продажу спиртного запретят на ряде территорий Самары с 23 по 29 июля
07:57   
Маршруты транспорта в Самаре изменят из-за ограничения движения по ул. Водников
10 июля
  11:39  Новое медоборудование поступило в Безенчукскую центральную районную больницу
  10:41  Семь авто, конфискованных у жителей Самары за пьяное вождение, передали на СВО



Новости Самары


11 июля 9:27


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru