Новости Самары
Портал города Самара samru

Уже 299 молодых самарских врачей получили по 1 миллиону рублей за переезд в села

В целях повышения социальной защищенности молодых специалистов и закрепления их в медицинских учреждениях с 2012 года медработникам в возрасте до 35 лет (с 2015 года возраст увеличен до 45 лет), имеющим высшее образование, прибывшим или переехавшим на работу в сельский населенный пункт Самарской  области, предоставляется единовременная выплата в размере 1 миллиона рублей.

По условиям заключенного договора молодые врачи обязаны отработать в учреждении 5 лет. Всего за время предоставления выплаты на работу в самарские села привлечено 299 молодых врачей (2012 – 114 человек, 2013 – 95 человек, 2014 - 90 человек).

За первое полугодие 2015 года по 1 миллиону рублей получили 20 человек, приступившие к работе в селах области.

13:28 22.07.2015



Главные события

Новости Самары

  11:10  Перекресток улиц Агибалова и Рабочей в Самаре перекрыли до 8 июля
  10:58  Маршруты трамваев № 3, 15 и 18 в Самаре сокращены из-за работ на ул. Клинической
04 июля
  11:44  Центральный пляж Сызрани благоустроят с оборудованием амфитеатра и спортзоны
  11:00  Главу Самары будут выбирать из кандидатов, представленных губернатором
  10:25  Предприятие по производству ксантановой камеди построят в Самарской области
  09:48  325 иностранцев-нарушителей покинули Самарскую область с запретом возвращаться



Новости Самары


6 июля 21:25


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru