В преддверии Дня знаний в структурных подразделениях УФССП по Самарской области стартует ставшая уже традиционной социальная акция «Собери ребенка в школу».

В течение последнего летнего месяца, в рамках акции судебные приставы навестят должников по алиментным обязательствам и напомнят им об их долге перед детьми. Подобные мероприятия, с целью воздействия на нерадивых родителей, проводятся в Самарской области уже пятый год подряд.

В рамках акции судебными приставами-исполнителями будут проводиться ежедневные выходы по месту жительства должников с целью выяснения имущественного положения, а также будут осуществляться проверки бухгалтерии организаций на предмет своевременности и полноты производимых удержаний по алиментным обязательствам из заработной платы гражданина-должника.