Новости Самары
Портал города Самара samru

В ночь на 13 августа самарцы могут наблюдать звездный дождь – Персеиды

Как сообщает Всемирная метеорная организация, самый мощный поток метеоров придется на ночь с 12 на 13 августа, с 22.19 до 00.45 по Москве: жители России увидят до ста падающих звезд в час.

Персеиды – это метеорный поток из мельчайших частиц, которые сгорают в атмосфере Земли – вначале звездный дождь очень ярок, затем слабеет. Для всех самарцев, желающих лично понаблюдать за процессом, клуб “АстроСамара” организует астровстречу на полянке на "Зеленой горе", недалеко от села Елховки.
 

Интересно, что астрологи советуют, загадывая желание на падающую звезду (а таких в ночь Персеид будет много), никому о нем не говорить. Правильно «ловить» счастливые звезды надо так: про себя проговорить задуманное в момент, когда видишь, как падает звезда, для закрепления успеха подойти к ближайшему дереву. Хорошо, если это будет дуб (для мужчин) и береза (для женщин), трижды по нему постучать. Потом пойти домой, искупаться и лечь спать. Главное условие – при этом ни с кем не разговаривать.

11:02 11.08.2015



Главные события

Новости Самары

  11:39  Усилен контроль за организацией благоустройства участков в Самаре после вскрытий
  11:03  В лесах Самарской области установили 55 камер видеонаблюдения
  10:37  Утверждено расписание матчей «Крыльев Советов» в групповом этапе Кубка России
  09:51  Музей «Заварка» объявил сбор семейных историй жителей центра Самары
  09:04  Праздничную иллюминацию с ромашками включат на телебашне Самары 8 июля
  08:48  Проверка состояния детских площадок стартовала в Самаре в июле



Новости Самары


9 июля 5:46


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru