Новости Самары
Портал города Самара samru

Тольяттинская мэрия запретила проводить в нынешнем году автомобильный фестиваль Car-Fest

Автомобильный фестиваль Car-Fest on the Beach организаторы планировали провести с 21 по 23 августа на полуострове Копылово.

Однако, как сообщает мэрия Автограда, руководство фестиваля не согласовало мероприятие с администрацией города и соответствующими правоохранительными органами: «Организатор ООО Карфест-Самара не может поручиться за безопасность своих участников: нет контроля за правопорядком и безопасностью граждан, а на территории лесов введен пятый класс пожароопасности. При этом активно сдаются в аренду торговые площади и продаются входные билеты за 500 рублей».

Руководители фестиваля не представляют, с какой ответственностью связана организация мероприятия подобных масштабов, указывают в городской администрации. На совещании в мэрии им было предложено перенести проведение фестиваля в связи с нарушением сроков подачи и неподготовленностью к его проведению.

Мероприятие не согласовано с МЧС, что в условиях особого противопожарного режима, повлечет наложение штрафа до 500 000 рублей, как на физических, так и на юридических лиц, в том числе и за разведение костров и огня в мангалах; с линейным отделом полиции, что приведет к нарушению Водного кодекса РФ, автовладельцы будут привлечены к административной ответственности, за выезд на береговую линию полуострова; с управлением МВД России по Тольятти по обеспечению общественной безопасности силами частных охранных структур, что приведет к нарушению охраны общественного порядка и небезопасности участников и зрителей.

Таким образом, проведение мероприятия Car-Fest on the Beach запрещено. Мэрия предупреждает жителей города: посещение данного мероприятия опасно для жизни и здоровья отдыхающих. Все нарушители, будь то физические или юридические лица, будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству Российской Федерации.

08:35 19.08.2015



Главные события

Новости Самары

  11:40  Системы канализации и водоснабжения заменят более чем 20 участках Самары
  10:42  Более тысячи уличных колонок с водой ликвидировали в Самаре
  09:52  Массовый Космический забег состоится на набережной Самары в апреле
  09:21  Детсад села Кинель-Черкасского района Самарской области ждет капитальный ремонт
  08:39  Общегородские субботники состоятся в Самаре 18 и 25 апреля
  08:17  Медучреждения Самарской области оснастят аппаратами МРТ в 2026 году



Новости Самары


19 марта 5:40


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)