Новости Самары
Портал города Самара samru

Спектакль тольяттинского театра на чешском фестивале пришлось играть дважды — так он понравился зрителям

В августе состоялось выступление театра «Секрет» (режиссер Татьяна Тимонина) на театральном фестивале в городе Гронов (Чехия).

Фестиваль имени знаменитого чешского писателя Алоиса Йирасека - самый старый фестиваль в Европе, а возможно, и в мире. Тольяттинский «Секрет» был единственным театром фестиваля, представлявшим Россию за последние десять лет. Он успешно прошел творческий конкурс фестиваля и показал в Чехии музыкальный спектакль «Эдит Пиаф».

Однако этот спектакль оказался таким востребованным, что театр играл не один раз, а дважды. Зал просто взрывался аплодисментами и более 20 минут аплодировал стоя, а постановка тольяттинцев получила весьма лестные рецензии в прессе страны.

09:04 21.08.2015



Главные события

Новости Самары

  11:39  Телефонная мошенница лишила 87-летнюю жительницу Самарской области 230000 рублей
  10:54  В поселениях Висловка и Шилан в Самарской области открыли современные медпункты
  10:06  Строительство детского хосписа на ул. 22 Партсъезда в Самаре начнут в 2026 году
  09:42  Жители и гости Самары смогут принять участие в массовых забегах
  09:07  Житель Сызрани предстал перед судом за ложный донос на знакомую об угоне авто
  08:47  Из-за проблем с качеством услуг на самарской турбазе возбуждено уголовное дело



Новости Самары


14 января 0:57


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru