В матче шестого тура чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги «Крылья Советов» разгромили краснодарскую «Кубань» - 3:0.

На «Металлурге» собралось вчера, 24 августа, 14 241 зрителей. Самарцы открыли счет на 17-й минуте. После навеса со штрафного в исполнении Алана Чочиева на дальней штанге мяч в район вратарской скинул Тарас Бурлак. Тут как тут оказался Станислав Драгун, который внес его в пустые ворота — 1:0, сообщает пресс-служба клуба.

Второй гол «Крылья» организовали сразу после перерыва. Берат Садик отдал отличный пас в штрафную на Сергея Корниленко. Белорусский форвард свой шанс использовал на все сто, мощным ударом перекинув мяч через Александра Беленова - 2:0.

Третий гол влетел в ворота «Кубани» на 70-й минуте. Корниленко выполнил красивую подачу в центр штрафной прямо на голову Драгуну. Станислав падении головой отправил снаряд в дальний угол - 3:0.

На 68-й минуте у «Крыльев» дебютировал французский полузащитник Йоан Молло. Новичок самарцев очень активно провел концовку встречи, но, к сожалению, забить не смог.

Таким образом, самарская команда одержала первую домашнюю победу в сезоне 2015/2016. Следующий поединок подопечные Франка Веркаутерена проведут в субботу, 29 августа на выезде в Санкт-Петербурге против «Зенита».