С 1 по 4 октября в кинотеатре «Художественный» пройдет международный фестиваль лучших новых фильмов о музыке «Beat Weekend».
Beat Weekend — продолжение московского фестиваля Beat Film Festival, который за шесть лет вырос в один из крупнейших кино-музыкальных смотров в Восточной Европе. В программу фестиваля вошли фильмы — участники и победители престижных международных кинофестивалей по всему миру, посвященные музыке и не только.
Самарцам покажут следующие фильмы:
- "B-MOVIE: ШУМ И ЯРОСТЬ В ЗАПАДНОМ БЕРЛИНЕ"
абсолютный хит Beat Film Festival 2015 — история манчестерского авантюриста Марка Ридера, который отправляется в отгороженный стеной Западный Берлин в поисках приключений — и находит Ника Кейва с пистолетом и Тильду Суинтон на велосипеде, в городе который никогда не спит.
- "ОТ СТАНЦИИ К СТАНЦИИ"
Фильм-перфоманс известного американского художника Дуга Айткена, который сделал из поезда гигантскую световую инсталляцию и начинил ее музыкантами и художниками — от Бека и Терстона Мура (Sonic Youth) до Патти Смит и Олафура Элиассона.
- "БЕРРОУЗ"
Единственный фильм о знаменитом писателе-битнике Уильяме Берроузе, авторизованный им самим и снятый при участии Джима Джармуша и Тома ДиЧилло
- "ГОРОД-ОСТРОВ"
Портрет современного Монреаля — города, где однажды сложилось англоязычное коммьюнити и своя музыкальная сцена, из которой выросли такие артисты как Arcade Fire, Grimes, Мак ДеМарко, Патрик Уотсон и другие.
- "ЗЕЛЕНЫЕ ДНИ"
Отчаянная история вашингтонского панка, зародившегося в административной столице США и предвосхитившего бум альтернативной музыки 90-х.




.jpg)