Новости Самары
Портал города Самара samru

Жители Сухой Самарки из-за должников лишились горячей воды и могут остаться без отопления

По состоянию на 2 сентября, долги жителей микрорайона Сухая Самарка перед управляющей компанией «ПЖРТ Куйбышевский» превысили 50 млн. рублей.

Об этом сообщает ЗАО «Самарская управляющая теплоэнергетическая компания». Низкая платежная дисциплина горожан привела к тому, что свои финансовые обязательства перед поставщиками услуг не смогли выполнить ни УК «ПЖРТ Куйбышевский», ни теплотранспортная компания ЗАО «СУТЭК», ни поставщик тепла - ЗАО «Самарский завод Нефтемаш». «В результате из-за злостных неплательщиков в районе не только пропала горячая вода, но и оказалось под угрозой срыва своевременное начало отопительного сезона», - сказано в сообщении СУТЭК.

«Надежное горячее и теплоснабжение во многом зависит от своевременной оплаты. Горожане, ради которых работает наша компания, полноправные участники процесса, и они должны понимать, что неоплаченные квитанции по квартплате не дают возможности поставщику тепла отремонтировать генерирующее оборудование, нам – надежно эксплуатировать тепловые сети для передачи горячей воды, а управляющей компании – обслуживать жилые дома микрорайона. Стоит отметить, что общий долг всех управляющих компаний, получающих энергоресурсы от ЗАО «СУТЭК» уже превысил 700 млн руб. В сложившейся критической ситуации мы призываем население оплатить долги. Только сами горожане в силах сдвинуть проблему с мертвой точки», - цитируется в сообщении заместитель управляющего по правовым вопросам ЗАО «СУТЭК» Оксана Лескина.

Заявляется также, что руководство ЗАО «СУТЭК» «прикладывает все усилия для того, чтобы горячая вода как можно скорее вернулась в дома жителей Сухой Самарки» – речь идет о претензионно-исковой работе, попытках рассрочки долга. Кроме того, для повышения прозрачности платежей теплосетевики намерены уже с 1 октября перевести расчеты за горячее водоснабжение в ЕИРРЦ Куйбышевского района: в этом случае финансовые средства будут поступать напрямую производителю тепла.

13:11 02.09.2015



Главные события

Новости Самары

11:41   
В самарском селе Тимофеевка появится школьный автобусный маршрут
10:39   
На маршруте Самара – Тольятти завершается капремонт моста через реку Курумку
09:44   
На пересечении пр. Кирова и Карла Маркса в Самаре начали реконструкцию ливневки
09:20   
Глава Самарского района Самары ответит на вопросы жителей в соцсети 18 ноября
08:55   
Крестный ход от Софийского собора на набережной состоится в Самаре 21 ноября
08:37   
Холодную воду отключат на нескольких улицах Самары 18, 19 и 20 ноября



Новости Самары


17 ноября 13:37


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru