Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцы, которые платят за электричество «Самарагорэнергосбыт», теперь должны делать это по-новому

Жители Самары, которые платят за электричество ЗАО «Самарагорэнергосбыт» (ЗАО «СамГЭС»), теперь должны привыкать к новому порядку внесения платы за свет.

С 1 сентября ЗАО «СамГЭС» будет направлять своим потребителям квитанции на оплату электроэнергии — ежемесячно. В первое время квитанции будут получать в свои почтовые ящики порядка 50% потребителей (около 210 тыс.). Все без исключения жители, имеющие лицевые счета в компании, начнут получать квитки с 1 января.

Плата должна вноситься ежемесячно в срок до 10-ого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

«Расчет суммы задолженности за индивидуальное потребление электроэнергии, указанной в квитанции, будет осуществлен с учетом показаний прибора учета (электросчетчика) потребителя, фиксирующего сведения о расходе электроэнергии, переданных в ЗАО «СамГЭС» в период с 15 по 25 число расчетного месяца, а при отсутствии показаний – расчетным способом с учетом среднемесячного объема потребления либо по нормативу», - сообщают в компании.

Передавать данные счетчика жителям предлагается по выбору через интернет, смс-сообщения, по телефону, лично в абонентскую службу.

Подробные сведения о способах внесения платы за электроэнергию и порядке передачи показаний прибора учета приводятся в направляемой потребителям квитанции на оплату, а также на официальном сайте ЗАО «СамГЭС» в разделе «Для бытовых потребителей».

Ирина Якоби

14:25 04.09.2015



Главные события

Новости Самары

17:28   
Елочные базары в Самаре откроются 15 декабря: адреса
12:08   
График движения теплоходов между Самарой и Рождествено изменят с 15 декабря
11:42   
В трех поселках Большечерниговского района Самарской области построят медпункты
10:34   
В Тольятти ликвидируют объекты бывшего завода «Фосфор» площадью около 9000 кв. м
09:45   
Житель Самарской области пошел под суд за то, что пытался подставить бывшую жену
09:19   
На телебашне Самары включат праздничную подсветку в День Конституции



Новости Самары


12 декабря 21:19


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru