Новости Самары
Портал города Самара samru

Пьянице, который сообщил о «минировании» больницы в Самаре, грозит до 5 лет тюрьмы

8 сентября в 16:40 в полицию поступило сообщение о заминировании самарской городской клинической больницы №1 имени Н.И. Пирогова.

Однако при обследовании зданий взрывных устройств и взрывчатых веществ полицейские не обнаружили. Сотрудники уголовного розыска в Самаре установили номер, с которого сообщили о якобы заминированной больнице, и по «горячим следам» задержали позвонившего, сообщает облглавк полиции.

По данным полицейских, мужчина был серьезно пьян. Проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. За заведомо ложное сообщение об акте терроризма законодательством предусмотрен не только крупный денежный штраф, но и лишение свободы на срок до пяти лет.

Юлия Жукова

08:11 09.09.2015



Главные события

Новости Самары

  11:49  Многоквартирные дома Самары готовят к новому отопительному сезону
  11:32  Завершился ремонт еще 5 км трассы Похвистнево - Клявлино в Самарской области
  10:39  Новый спорткомплекс построят в Богатовском районе Самарской области
  10:17  В подразделениях больницы имени Н.И. Пирогова в Самаре ведется ремонт
  09:39  Правила размещения платных лежаков на пляжах установят в Самаре
  09:00  На набережной Самары 27 июля пройдут мероприятия, посвященные Дню ВМФ



Новости Самары


27 июля 4:24


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru