Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре дьякона монастыря - наркомана поймали на доставке героина в колонию

Самарский служитель церкви был задержан сотрудниками наркополиции совместно с сотрудниками ИК-13 (с. Спиридоновка, Волжский район) в момент переброса 50 грамм героина на территорию колонии.

В момент задержания он сам находился в наркотическом опьянении, перед поездкой употребив наркотик внутривенно.

По словам 30-летнего дьякона Свято-Воскресенского монастыря, наркотические средства он употребляет уже более года. Пристрастился к ним на «воле», когда покинул монастырь, решив заняться устройством личной жизни, и устроился плотником в частное предприятие, занимавшееся изготовлением мебели. Через год, когда зависимость начала требовать все больше денег на дозу, а личная жизнь так и не сложилась, он вновь решил вернуться в монастырь.

Во время службы в монастыре ему поступило заманчивое предложение от некоего неизвестного ему лица, который по телефону представлялся как «Поп» - выступить в качестве перебросчика героина на территорию ИК-13. Задачами дьякона было привозить наркотики к исправительному учреждению и кидать их на территорию - все организационные моменты по поиску клиентов, сбору денег и организации тайников с героином «Поп» взял на себя. За услуги дьякону полагалось денежное вознаграждение и стабильная доза. Отказаться он не смог.

По признанию задержанного, в неделю он доставлял заключенным по 150-200 грамм наркотика. Однако длилось это не долго. Буквально через месяц после начала «плодотворного сотрудничества» дьякон был задержан. В настоящее время уголовное дело в отношении него готовится к передаче в суд, сообщает УФСКН по Самарской области.

11:32 16.09.2015



Главные события

Новости Самары

09:49   
«Город мастеров» и фотозоны разместят на площади Куйбышева в Самаре на Масленицу
09:22   
Более 100 км дорог и 11 мостов отремонтируют в Самарской области в 2026 году
08:57   
Увеличена плата за воду для самарцев, не установивших счетчики в квартире
08:38   
Подачу холодной воды ограничат в домах на ряде улиц Самары 3, 4 и 5 февраля
08:20   
40 дворов и два сквера благоустроят в Самаре в 2026 году по инициативе жителей
07:58   
Новый сквер с выходом к Волге хотят создать в Самаре вблизи «Дома со слонами»



Новости Самары


2 февраля 10:48


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru