Сегодня, 22 сентября, депутат тольяттинской городской Думы от фракции КПРФ Алексей Краснов объявил голодовку в поддержку рабочих ОАО «АвтоВАЗагрегат» и его дочерних предприятий, не получающих заработную плату более трех месяцев.

Время начала голодовки: 11:00. Место: центральная площадь возле ДК «Тольятти».

Напомним, в начале лета основное производство завода было остановлено, работников отправили в вынужденный отпуск. Сиденья, которые производил «АвтоВАЗагрегат», шли на конвейер ВАЗа. Руководство Волжского автозавода собиралось выкупить «АвтоВАЗагрегат», однако соглашение не было достигнуто. Почти полторы тысячи работников не получают заработную плату с июня, 8 сентября они вышли на митинг.

На прошлой неделе прокуратура Комсомольского района Тольятти возбудила дела об административном правонарушении в отношении предприятия и его руководителя. Кроме того, по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, из корыстной и иной личной заинтересованности).