Новости Самары
Портал города Самара samru

Строителей стадиона для ЧМ-2018 в Самаре вывезут в центр города в музей и на концерт

21 сентября члены Общественной палаты Самарской области посетили площадку, на которой в Самаре полным ходом идет строительство стадиона к чемпионату мира по футболу.

Отмечается, что особенное внимание члены Общественной палаты уделили жилищно-бытовым условиям, созданным на площадке для рабочих.

«Понятно, что уже традиционно на крупных стройках трудится множество приезжих из стран ближнего зарубежья, - сказано в сообщении палаты. - То, как организован быт этих людей, во многом влияет на настроения в их среде. Заместитель председателя комиссии Общественной палаты Самарской области по коммуникациям, информационной политике, вопросам развития гражданского общества и благотворительности, муфтий Талип Яруллин заверил, что Региональное Духовное Управление мусульман Самарской области готово оказывать помощь в работе с этим контингентом с целью избежать возможных межнациональных и межконфессиональных конфликтов».

Кроме того, Общественная палата окажет содействие в организации досуга строителей самарской арены. Как рассказал заместитель председателя палаты, председатель Общественного комитета «ЧМ-2018» Павел Покровский, будет организован централизованный выезд работников в Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина, перед строителями выступят творческие коллективы губернии.

Председатель комиссии по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами Галина Гусарова, осмотрев имеющийся на стройплощадке медпункт, обратила внимание представителей генподрядчика на то, что он не соответствует масштабам стройки.

«Вопросы медицинского обеспечения на таком серьезном объекте сегодня практически никакие. Нужно привести все в соответствие, обеспечить условия для оказания экстренной помощи. Возможности есть», – заключилаГусарова, пообещав еще раз наведаться на площадку спустя некоторое время, чтобы посмотреть, учтены ли рекомендации.

11:08 23.09.2015



Главные события

Новости Самары

  11:41  Жесткость воды в Куйбышевском районе Самары снизилась с 15 до 4,6 градусов
  11:00  В космос отправят ракету с рисунками пациентов детской больницы Самары
  10:27  Для редких птиц в Самарской области построят 118 искусственных гнездовий
  09:42  Жителей Самары приглашают на уличные тренировки от баскетбольного клуба
  09:14  Спортивный праздник состоится на набережной Самары в День России 12 июня
  08:40  График электричек в Самарской области изменят из-за праздничных выходных в июне



Новости Самары


7 июня 7:06


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru