24 сентября на Самарской площади у фонтанов состоится митинг местных предпринимателей: «Сохраним малый бизнес в Самаре».
Организатор митинга - Самарский региональный профсоюз предпринимателей. По заявлению представителей союза, на проведение акции получено разрешение властей. Начало в 12:30.
«За время работы губернатора Меркушкина Н.И. в Самарской области были ликвидированы сотни нестационарных торговых объектов и десятки рынков, где люди зарабатывали на жизнь, - сказано в сообщении организаторов митинга. - Благодаря такой деятельности администрации без средств к существованию оказались тысячи наших земляков».
Участники акции намерены потребовать выполнения методических рекомендаций минпромторга России, создающих предприятиям малых форм торговли «режим максимального административного благоприятствования». В частности, как сказано в сообщении, речь идет об обязательном заключении договоров аренды земельных участков на срок не менее чем семь лет, обязательном предоставлении мест под новые торговые в площади в случае, если места под старыми необходимы муниципалитетам для развития территорий и др.




.jpg)