Новости Самары
Портал города Самара samru

Мусульманский Курбан-Байрам в Самаре прошел спокойно

В четверг 24 сентября в Самарской области отмечался один из главных исламских праздников - Курбан-Байрам, праздник окончания хаджа.

В этот день мусульмане, помимо прочего, закалывают баранов (иногда это могут быть другие животные) и угощают ими близких и бедняков, а в мечетях проходят праздничные службы.

«Основные мероприятия состоялись в городах Самара и Тольятти. В них приняли участие почти 17 000 человек, - сообщает ГУ МВД по Самарской области. - Порядок и общественную безопасность в местах празднования обеспечивали около 60 сотрудников органов внутренних дел и 10 представителей частных охранных организаций. Грубых нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий при этом не допущено».

09:28 25.09.2015



Главные события

Новости Самары

11:41   
Во всех школах Самарской области откроются детские шахматные объединения
10:48   
Памятник на пересечении ул. Победы и Гагарина в Самаре признан объектом наследия
09:49   
«Город мастеров» и фотозоны разместят на площади Куйбышева в Самаре на Масленицу
09:22   
Более 100 км дорог и 11 мостов отремонтируют в Самарской области в 2026 году
08:57   
Увеличена плата за воду для самарцев, не установивших счетчики в квартире
08:38   
Подачу холодной воды ограничат в домах на ряде улиц Самары 3, 4 и 5 февраля



Новости Самары


2 февраля 12:25


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru