Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре слишком низкий процент ввода жилья в эксплуатацию - город не успевает за планом

Сегодня, 25 сентября, первый вице-губернатор – председатель облправительства Александр Нефёдов провёл совещание с главами городских округов и муниципальных районов Самарской области.

На совещании, помимо прочего, обсуждался вопрос выполнения годового планового задания по вводу жилья на 2015 год.

«Согласно областной государственной программе «Развитие жилищного строительства в Самарской области» до 2020 года, в текущем году должно быть введено в эксплуатацию почти 2,2 млн. кв. м. жилья. К сентябрю в регионе введено 45% жилья от годового плана, или почти 142% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. И все же выполнение плана удовлетворительным назвать никак нельзя. Главы городов и районов, имеющие низкие показатели, должны активнее заниматься решением этой проблемы. План однозначно должен быть выполнен», - заявил Нефёдов.

По словам и.о. министра строительства Самарской области Андрея Крикуненко, низкий процент ввода жилья в эксплуатацию наблюдается в Самаре (29%), Тольятти (31,3%), Жигулевске (24,8%), Чапаевске (31,2%), а также в муниципальных районах Алексеевский (28%), Камышлинский (34,2%), Пестравский (20%), Челно-Вершинский (31,7%).

14:04 25.09.2015



Главные события

Новости Самары

15:07   
Девять населенных пунктов Самарской области обесточены из-за природных катаклизмов
12 декабря
  17:28  Елочные базары в Самаре откроются 15 декабря: адреса
  12:08  График движения теплоходов между Самарой и Рождествено изменят с 15 декабря
  11:42  В трех поселках Большечерниговского района Самарской области построят медпункты
  10:34  В Тольятти ликвидируют объекты бывшего завода «Фосфор» площадью около 9000 кв. м
  09:45  Житель Самарской области пошел под суд за то, что пытался подставить бывшую жену



Новости Самары


14 декабря 16:04


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru