ЦСК ВВС (Самара) – «Мордовия» (Саранск) – 3:4 (2:2, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1).
Первому домашнему матчу ЦСК ВВС 5 октября в первенстве ВХЛ 2015-2016 предшествовала торжественная церемония открытия нового хоккейного сезона в Самаре.
В начале игры добились успеха гости. На шестой минуте встречи, воспользовавшись численным преимуществом, счет на табло после передачи Сергея Горячева изменил Николай Григоров – 0:1. Через три минуты Павел Медведев отправил вторую шайбу в ворота самарских «летчиков».
Трибуны напряглись. Ждать ответа на голевой спурт лидера турнирной таблицы пришлось недолго. С интервалом чуть более одной минуты в ворота голкипера гостей влетело две шайбы. Отличилась первая «пятерка». Василий Шутов стал автором первой заброшенной шайбы ЦСК ВВС на домашнем льду в новом сезоне. Вторая шайба на счету Антона Киселева – 2:2.
После перерыва команды вновь пошли в бой, но в середине матча игра приняла рваный ритм. Хоккеисты явно занервничали после инцидента с нападающим ЦСК ВВС Ильей Корепановым, на носилках покинувшего площадку. Штраф за атаку сзади и дисциплинарный до конца игры получил защитник «Мордовии» Андрей Блохин. Но реализовать пятиминутное большинство самарцы так и не смогли. Зато трибуны облегченно вздохнули и зааплодировали, когда на дорожке появился Илья Корепанов, отмечавший, кстати, в этот день свой 22-й день рождения. У игрока диагностировано повреждение грудной клетки, сообщает пресс-служба самарского ХК.
В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На 46-й минуте Павел Медведев с передачи Сергея Волкова оформил «дубль», а защитник ЦСК ВВС Александр Богданов реализовал голевой момент, созданный Кириллом Банниковым и Александром Комисарчуком – 3:3.
Овертайм победителя не выявил, а затянувшуюся до 20-и штрафных бросков «лотерею» выиграли гости – 1:2. У «летчиков» красиво забил Александр Исмайлов, а итог непростому матчу подвел все тот же Николай Григоров.
6 октября, сегодня, состоится повторная встреча ЦСК ВВС и «Мордовии» в рамках 4-го тура первенства ВХЛ. Начало в 18:30.




.jpg)