Жителям пяти домов по улице Каховской не могут вернуть воду из-за самоуправства владельцев торгового центра - об этом заявляет ООО «Самарские коммунальные системы».
В середине дня 11 октября (воскресенье) произошла утечка на водопроводной линии диаметром 100 мм по улице Каховской. Пять жилых домов остались без водоснабжения.
«Дежурная ремонтно-восстановительная бригада СКС была готова начать работы без промедления, но до сих пор, а прошло почти двое суток, работы не начались, - сообщает пресс-служба коммунальщиков. - Проблема заключается в том, что на сетях водоснабжения, где произошла утечка, расположена автомобильная стоянка ТЦ «Вива Лэнд», и владельцы центра препятствуют началу аварийно-восстановительных работ».
Бригаде СКС необходимо вскрыть асфальтовое покрытие приблизительно 1,5 на 2 метра.
«Самарские коммунальные системы» предоставили в торговый комплекс гарантийное письмо о том, что после ремонта на территории стоянки будет произведено благоустройство, а вскрытие заасфальтировано. Тем не менее, руководство центра не разрешает начать работы. Администрация Кировского района, которая находится в соседнем здании, никакой действенной помощи для разрешения ситуации в пользу жителей оказать не может», - заявляют в СКС.
Водоснабжение жителей, оставшихся без воды, осуществляется бойлерами ООО «Самарские коммунальные системы». Учитывая сложившиеся обстоятельства, СКС подготовили письмо в прокуратуру Кировского района с просьбой оказать содействие в разрешении ситуации.




.jpg)