Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарская область должна вернуть организациям несколько миллиардов рублей, полученных в качестве авансовых налоговых платежей

15 октября в Москве состоялась рабочая встреча председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным, в ходе которой последний поднял вопрос, связанный с выпадающими доходами региона.

Как сообщает пресс-служба облправительства, речь идет о том, что вследствие влияния негативных экономических факторов уже в этом году Самарская область должна вернуть организациям несколько миллиардов рублей, полученных в качестве авансовых налоговых платежей. «На эту ситуацию также повлияло изменение курса доллара», - сказано в сообщении.

«Потеря этих средств не предусмотрена региональным бюджетом. Я попросил субсидию или льготный бюджетный кредит для того, чтобы мы могли реализовать цели, поставленные в начале года», - сообщил Николай Меркушкин по итогам встречи.

Также губернатор обратился к Дмитрию Медведеву с предложением о предоставлении льготных условий кредитования для регионов, готовящихся к ЧМ-2018 по футболу.

«Речь идет о предельной долговой нагрузке, то есть об отношении общей задолженности региона к собственному капиталу, - говорится в пресс-релизе правительства области. - Сейчас этот показатель равен 60%, в связи со сложной экономической ситуацией в стране Н.И.Меркушкин предложил увеличить его до 75%».

По мнению главы региона, дополнительные средства окажут позитивное влияние на инфраструктуру всех субъектов РФ, готовящихся к ЧМ-18. Председатель правительства РФ дал ряд поручений профильным министрам о рассмотрении вопросов, поднятых губернатором Самарской области.

15:53 16.10.2015



Главные события

Новости Самары

09:42   
Детский фестиваль состоится в Струковском саду Самары 1 июня
30 мая
  11:40  Работу транспорта в Самаре усилят 1 июня после концерта на площади Славы
  10:37  Бесплатные экскурсии для семей участников СВО организуют в «Самарской Луке»
  09:50  День ветеранов боевых действий установили в Самарской области на 1 июля
  09:21  Тренер Игорь Осинькин получил знак «За заслуги перед Самарской областью»
  09:00  Прокуратура направила иск в суд из-за состояния улице Халиловской в Самаре



Новости Самары


31 мая 12:41


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru