Новости Самары
Портал города Самара samru

Никаких изменений в ЕГЭ 2016 не будет

По словам главы министерства образования и науки РФ Дмитрия Ливанова, в 2016 году выпускники школ страны будут сдавать единые государственные экзамены ровно по той же схеме, что и в 2015 году.

Не изменятся и минимальные баллы, которые нужно набрать, чтобы получить аттестат о школьном образовании.

Напомним, на ЕГЭ 2015 в Самаре максимальные 100 баллов по разным предметам получили 84 ученика, причем четверо из них набрали максимум сразу по двум предметам. В целом, в этом году самарским выпускникам удалось повысить средние баллы в сравнении с баллами выпускников 2014 года - по всем предметам. Так, к примеру, в 2014 году средний балл за ЕГЭ по русскому языку в Самарской области был 67,9, а в 2015 - 71,6. По физике - 49 в 2014 году и 55 в 2015. 

12:00 22.10.2015



Главные события

Новости Самары

11:41   
Электронный сертификат для приобретения лекарств внедрят в Самарской области
11:00   
Выставка, посвященная памяти святителя Тихона, пройдет в Софийском соборе Самары
10:49   
На 21 участке в Самаре планируется обновить теплосети в 2025 году
09:43   
Для Смышляевки, Петра Дубравы и Южного города повысят транспортную доступность
09:20   
«Сухой» фонтан в виде Адмиралтейской звезды появится в Самаре в парке Победы
08:55   
Оформление чаш фонтана на улице Осипенко в Самаре выполнено уже на 70%



Новости Самары


19 июня 21:59


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru