«Славутич» (Смоленск) – ЦСК ВВС (Самара) – 3:4 (1:2, 1:2, 1:0).

Повторная встреча со «Славутичем» 22 октября в Смоленске в 7-м туре первенства ВХЛ завершилась победой ЦСК ВВС.Разрыв в счете оказался минимальным, но на этот раз болельщики увидели гораздо больше заброшенных шайб. Начало в середине первого периода положил Кирилл Банников, совершивший сольный проход к воротам Леонида Монетчикова. Не прошло и минуты, как Эдуард Симонов восстановил паритет. В третьем периоде он оформил «дубль» в ворота Никиты Скатова, сообщает пресс-служба самарского ХК.

Второй шайбой в этом сезоне отметился Сергей Шиханов, игравший с новыми партнерами по звену. «Дебют» оказался удачным: капитан ЦСК ВВС стал еще и автором результативной передачи Михаилу Матвейкову. Также два очка по системе «гол+пас» записал в свой актив Андрей Тарасов. Именно его расторопность на добивании после броска Дмитрия Саломатова стала решающим фактором победы ЦСК ВВС в этом матче.

В прошедшем туре подопечные Владимира Шиханова взяли три очка из шести возможных, и остались на третьем месте турнирной таблицы (25 очков).

Следующие матчи ЦСК ВВС проведет в Ростове-на-Дону, где 25 и 26 октября встретится с чемпионом РХЛ-2014/15 ХК «Ростов». Начало игр – 14:00 (воскресенье) и 20:30 (понедельник).