Новости Самары
Портал города Самара samru

Зампредседателя правительства Самарской области обсуждал в Тольятти ситуацию с работниками ОАО «АвтоВАЗагрегат»

21 октября состоялся визит заместителя председателя правительства Самарской области Александра Фетисова и врио министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ирины Никишиной в Тольятти.

Как сказано в сообщении пресс-службы облправительства, целью визита было «проверить ход реализации принятых мер, направленных на содействие занятости работников, находящихся под угрозой увольнения, и выработка предложений по их дальнейшему совершенствованию».

В тольяттинском центре занятости прошло рабочее совещание, касающееся ситуации, сложившейся вокруг работников ОАО «АвтоВАЗагрегат» и его дочерних предприятий. В нем приняли участие мэр Тольятти Сергей Андреев, генеральный директор ОАО «АвтоВАЗагрегат» Виктор Козлов и др.

«В ходе совещания обсуждались вопросы, связанные с наращиванием темпов погашения задолженности по заработной плате перед работниками, обеспечением их дальнейшей занятости, а также оказанием необходимых мер социальной поддержки. По итогам совещания были даны соответствующие поручения заинтересованным органам и организациям», - утверждается в сообщении.

Отметим, по словам Виктора Козлова, в октябре планируется погасить в полном объеме задолженность по зарплате работникам ОАО «АвтоВАЗагрегат» за август. Об этом он заявил в тот же день на встрече с начальником Управления МВД России по Тольятти Хейруллой Ахмедхановым.

Также Фетисов и Никишина посетили «АвтоВАЗ» и ООО «Детальстройконструкция».

Напомним, 27 октября в 10-30 у фонтана на Самарской площади - через дорогу от здания правительства области и площади Славы в Самаре, состоится очередной митинг тольяттинских рабочих. Следующая акция протеста намечена на 7 ноября, она пройдет уже в Тольятти.

Ирина Якоби

09:02 23.10.2015



Главные события

Новости Самары

  10:40  Ночной забег «Огни Самары» состоится на набережной Волги 9 августа
  10:28  Транспорт Самары вернулся к обычным маршрутам после открытия улицы Агибалова
  09:35  Официальные пляжи Самары обработали от комаров и мух
  09:14  Горячей воды не будет с 16 по 29 июля в границах трех десятков улиц Самары
  08:45  В районе пляжа у Ладьи в Самаре утонул 25-летний мужчина
  08:21  Продажу спиртного запретят на ряде территорий Самары с 23 по 29 июля



Новости Самары


13 июля 0:59


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru