Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре зампредседателя спортивного общества «Динамо» пойдет под суд за сокрытие 1,5 млн рублей

Завершено расследование уголовного дела в отношении первого заместителя председателя Самарской региональной организации общественно-государственного объединения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» (далее - СРО ОГО ВФСО «Динамо»).

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).

По версии следствия, в период 2013-2014 гг. у СРО ОГО ВФСО «Динамо» образовалась задолженность по налогам и сборам на сумму более 12 миллионов 249 тысяч рублей, в связи с чем налоговый орган предпринял меры по принудительному взысканию задолженности в виде приостановления операций по счетам в банке данной организации.

Однако обвиняемый заключил дополнительные соглашения с ОАО «МТС», ООО «МТЛ-Сервис» о перечислении более 1 миллиона 525 тысяч рублей в адрес контрагентов СРО ОГО ВФСО «Динамо», избежав тем самым поступления денежных средств на расчетные счета собственно СРО ОГО ВФСО «Динамо», обремененные инкассовыми поручениями и решениями о приостановлении операций по счетам.

«В результате действий подозреваемого были сокрыты денежные средства, за счет которых должно было производиться принудительное взыскание недоимки по налогам и сборам, на общую сумму более 1 миллиона 525 тысяч рублей, - сообщает СУ СКР по Самарской области. - Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд».

16:00 26.10.2015



Главные события

Новости Самары

11:41   
Во всех школах Самарской области откроются детские шахматные объединения
10:48   
Памятник на пересечении ул. Победы и Гагарина в Самаре признан объектом наследия
09:49   
«Город мастеров» и фотозоны разместят на площади Куйбышева в Самаре на Масленицу
09:22   
Более 100 км дорог и 11 мостов отремонтируют в Самарской области в 2026 году
08:57   
Увеличена плата за воду для самарцев, не установивших счетчики в квартире
08:38   
Подачу холодной воды ограничат в домах на ряде улиц Самары 3, 4 и 5 февраля



Новости Самары


2 февраля 21:14


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru