Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцы воровали нефтепродукты, построив ангар с подкопом во дворе арендованного дома

Ранее полицейские получили оперативную информацию о том, что на территории Сызрани действует организованная группа, занимающаяся хищением нефтепродуктов.

По данным сотрудников органов внутренних дел, кражи совершались в момент перекачки топлива по трубопроводам из пункта хранения в танкер для дальнейшей транспортировки по Волге. Жители Самары 60 и 48 лет арендовали дом в Сызрани, а во дворе построили ангар, из которого проделали подкоп длиной около 40 метров. Были выполнены четыре врезки в трубопроводы, принадлежащие одному из ООО. Отвод от врезок проложили во двор.

Подозреваемых поймали с помощью спецназа, когда ворованные нефтепродукты вывозили с территории. Полицейские задержали самосвал, в кузове которого была установлена скрытая емкость, засыпанная керамзитом. Емкость была заполнена украденным дизельным топливом объемом около 15 тонн на сумму более 500 000 рублей.

«Проведенный экспресс-анализ дизельного топлива показал его идентичность нефтепродукту, транспортируемому по трубопроводу, - сообщает ГУ МВД по Самарской области. - С места происшествия сотрудники органов внутренних дел изъяли конструкции врезок, отводы, самосвал и похищенный нефтепродукт».

Возбуждено уголовное дело по статье УК «Кража». Подозреваемые задержаны. Устанавливаются личности других лиц, причастных к совершению преступления.

14:13 30.10.2015



Главные события

Схемы движения дачных автобусов № 157, 157А и 173 в Самаре изменятся с 28 мая Схемы движения дачных автобусов № 157, 157А и 173 в Самаре изменятся с 28 мая
Маршруты скорректированы из-за ремонта моста
 
Новости Самары

  11:38  Суд обязал департамент управления имуществом Самары снести дом на ул. Казачьей
  11:13  Новое подразделение центра медицины катастроф открылось в Тольятти
  10:15  Жительница Самары лишилась 1,3 млн рублей, разместив объявление о продаже авто
  09:41  Более 1,7 тысяч жителей Самарской области обратились к специалистам из-за клещей
  09:17  На улице Нефтяников в Куйбышевском районе Самары стартовал ремонт коллектора
  08:48  Компенсацию за путевки в детские лагеря могут получить жители Самарской области



Новости Самары


29 мая 1:48


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru