Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре мошенники предлагают жителям платный перевод на цифровое телевещание, хотя оно бесплатное

Рекламные листовки о проведении работ по платному коллективному переводу домов на цифровые технологии эфирного телевизионного вещания, которые распространяются по подъездам в домах Самары, - дело рук мошенников.

Об этом предупреждает департамент информационных технологий и связи Самарской области. Услуги по эфирному цифровому телевещанию бесплатны. Цифровое ТВ запустили в Самаре в 2014 году - жители могут совершенно бесплатно смотреть в «цифре» (в улучшенном качестве) передачи на основных каналах. Современные телевизоры умеют сами принимать «цифру», но для старых моделей придется купить специальную приставку.

По факту распространения листовок, несущих ложную информацию, Самарским ОРТПЦ было направлено заявление в Управление Федеральной антимонопольной службы Самарской области - о привлечении к ответственности лица, распространяющего недобросовестную рекламу.

«Упоминание распространителем в рекламе Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации в 2009 – 2018 годах» в целях оказания платных услуг, по мнению ФГУП «РТРС», наносит вред общественным интересам, вводит в заблуждение потребителей (телезрителей)», - считают в департаменте  информационных технологий.

Ирина Якоби

11:44 03.11.2015



Главные события

Новости Самары

  11:54  Улицу Советской Армии в Самаре перекроют с 14 до 18 ноября в районе СГЭУ
  11:42  Житель Самарской области убил сожительницу, выстрелив в нее из охотничьего ружья
  10:42  Новый компьютерный томограф установили в городской больнице Отрадного
  09:42  Более 660 единиц спецтехники выйдут для уборки снега на трассы Самарской области
  09:17  Более 2,2 тысяч кустов и деревьев высаживают в Самаре на Ташкентской и в Толевом
  08:50  Ярмарка вакансий для участников СВО и членов их семей пройдет в Самаре 19 ноября



Новости Самары


16 ноября 14:39


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru