Новости Самары
Портал города Самара samru

У самарцев, которые платят за капремонт домов через «Сбербанк», учтены не все платежи

В связи с переходом ОАО «Сбербанк» на новый программный продукт реестры внесения самарцами платы за капитальный ремонт многоквартирных домов содержат неполную информацию.

Об этом сообщает Фонд капитального ремонт Самарской области (ФКР). Речь идет о платежах, сделанных собственниками квартир в адрес регионального оператора в сентябре-октябре 2015 г.

ФКР просит самарцев не беспокоиться - данные платежи в итоге будут учтены. Их отразят после сверки в следующих квитанциях за капремонт.

Напомним, самарцы начали платить за капремонт домов и получать соответствующие квитанции с августа 2014 года. В настоящее время минимальный размер взноса за капремонт многоквартирных домов для самарских собственников квартир составляет 5,07 руб. за квадратный метр для домов до 5 этажей (включительно) и 5,84 руб. для домов свыше 5 этажей.

Ирина Якоби

14:46 05.11.2015



Главные события

Новости Самары

  13:03  Продажу спиртного временно запретят на 19 улицах Самары в ноябре
  12:32  Два города в Самарской области будут объединены
  11:39  Старый дом на улице Олимпийской в Самаре снесут по решению суда
  10:42  На Хлебной площади в Самаре установят садово-парковые диваны и детскую площадку
  09:47  Новые мусорные площадки с дверцами и крышей появились в Самаре
  09:20  Спортзал школы Самары № 177 капитально отремонтируют с установкой скалодрома



Новости Самары


21 октября 3:39


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru