Напомним, с 6 ноября приостановлено авиационное сообщение России с Египтом - в соответствии с решением Национального антитеррористического комитета.
Все российские коммерческие авиакомпании и эксплуатанты авиации общего назначения приостанавливают выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту в пункты на территории республики Египет. Но в настоящее время в Египте остаются тысячи граждан России. Для их вывоза российские авиакомпании осуществляют специальные рейсы.
Так, 8 ноября в самарский аэропорт «Курумоч» прибыл самолет с гражданами России из аэропорта Шарм-эль-Шейха.
Как рассказала Samru.ru и.о. Куйбышевского транспортного прокурора Дарья Калиничева, в этот же день в Египет из Самары должны были улететь 136 туристов, но 40 из них вообще отказались от поездки - туркомпании вернут им деньги. Остальным (более 90 человек) заменили путевки - они отправились отдыхать в Турцию (Анталия).




.jpg)