Напомним, с 6 ноября приостановлено авиационное сообщение России с Египтом - в соответствии с решением Национального антитеррористического комитета.
Все российские авиакомпании прекратили на неопределенный срок выполнение всех рейсов с пассажирами на борту в пункты на территории Египта. Но в настоящее время в арабской республике остается множество граждан России. Для их вывоза авиакомпании страны ежедневно осуществляют специальные рейсы.
По сообщению регионального ГУ МЧС, в настоящее время в самарский аэропорт «Курумоч» прибыли уже семь самолетов с пассажирами, эвакуированными из Египта (1969 человек, в том числе 423 ребенка), и два самолета с багажом туристов, который летит отдельно от людей. Багаж сначала доставляется в московский аэропорт «Внуково», а затем вещи отправляют в аэропорты регионов, где проживают их хозяева. О прибытии багажа пассажиров извещают.
Отменено шесть рейсов из Самары в Египет. Пять из них были перенаправлены в Турцию - 560 туристов согласились на предложение туркомпаний поменять страну для проведения отдыха.




.jpg)