На днях сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области получили оперативную информацию о том, что в доме на улице Демократической в Самаре могут заниматься изготовлением психотропного вещества.

Возле дома поймали двух мужчин. «В присутствии понятых у 31-летнего жителя Самары полицейские изъяли 0,15 г амфетамина, а  в ходе осмотра съемной квартиры, где функционировала подпольная нарколаборатория, обнаружили ещё 2,71 г психотропного вещества. У 32-летнего задержанного оперативники изъяли 0,44 г амфетамина и  45,1 г прекурсора – вещества, из которого изготавливали наркотик», - сообщили в главке.

По версии самарских полицейских, мужчины занимались изготовлением психотропного вещества в домашних условиях. Для этих целей они арендовали частный дом в посёлке Кондурчинский Красноярского района, закупили необходимое оборудование и реактивы. На днях по неустановленным причинам лаборатория была перевезена в Самару.

По факту незаконного оборота наркотического средства возбуждено уголовное дело.