Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре молодая пара ограбила салон сотовой связи

В Самаре задержаны подозреваемые в нападении на салон сотовой связи, расположенный на проспекте Металлургов.

Разбой был совершен вечером 20 ноября. В салон ворвался мужчина, ударил продавца электрошокером и забрал выручку – 210 000 рублей. 

Полицейские опросили работников, собрали вещественные доказательства, составили ориентировку с приметами нападавшего и установили, что незадолго до нападения в салон заходила 20-летняя девушка, которая работала там некоторое время назад. Полицейские предположили, что визит может быть как-то связан с нападением.

«Оперативники установили личность девушки, круг ее общения и места возможного появления. В дальнейшем стражи правопорядка выяснили, что внешность ее сожителя совпадает с описанием преступника, совершившего разбой», - сообщает ГУ МВД по Самарской области.

По версии сотрудников полиции, уроженка республики Башкортостан подбила на разбой своего 26-летнего сожителя (из Оренбургской области), который ранее уже был судим за совершение кражи. Девушка сделала вид, что пришла навестить бывшую коллегу, а сама незаметно подошла к кассе и посмотрела, сколько внутри денег. Затем она направила в салон своего парня, а сама осталась ждать на улице.

«Полицейские изъяли у задержанных 20 тысяч рублей, остальные похищенные деньги они потратили в течение трех дней. За это время подозреваемые приобрели автомобиль, предметы мебели, одежду, часть денег потратили на развлечения. В ходе обыска квартиры, которую в Самаре арендовали подозреваемые, сотрудники полиции изъяли электрошокер. Ведется следствие, подозреваемых проверяют на причастность к совершению других противоправных деяний», - рассказали в главке.

09:49 30.11.2015



Главные события

Новости Самары

11:42   
Первый профессиональный сектор для легкоатлетических метаний построили в Самаре
11:00   
Пенсии работающих пенсионеров в Самарской области увеличат с 1 августа
10:31   
Первый миллион тонн зерна собрали на полях Самарской области
09:43   
Движение автобусов и троллейбусов по улице Мичурина в Самаре восстановлено
09:20   
Трамвай и KIA столкнулись в Самаре 29 июля на улице Ново-Садовой
09:10   
Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 30 и 31 июля



Новости Самары


29 июля 19:29


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru