Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре новых индивидуальных предпринимателей освободят от уплаты налога

В Самарской области индивидуальных предпринимателей на начальном этапе ведения бизнеса освободят от уплаты налога.

Правительство Самарской области разработало проект закона «О налоговой ставке в размере 0 процентов для отдельных категорий налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения».

В соответствии с документом индивидуальные предприниматели, впервые зарегистрированные и осуществляющие предпринимательскую деятельность в производственной, социальной, научной сферах, а также в сфере бытовых услуг для населения, применяющие упрощенную систему налогообложения или патентную систему налогообложения, получают налоговую льготу.

Проектом закона установлен перечень видов деятельности, освобождённых от налога: растениеводство и животноводство, рыболовство и рыбоводство, производство пищевых продуктов, производство безалкогольных напитков, производство минеральных вод и прочих питьевых вод в бутылках, производство текстильных изделий и одежды, обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, материалов для плетения, производство резиновых и пластмассовых изделий, производство готовых металлических изделий, научные исследования и разработки, деятельность по уходу с обеспечением проживания, ремонт предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения и др.

Члены областного кабинета министров утвердили законопроект. Далее он поступит на обсуждение в Самарскую Губернскую Думу. В случае принятия закон вступит в силу с 1 января 2016 года и будет действовать 3 года.

«Мы часто говорим о необходимости изменения структуры экономики. Одним из шагов в этом направлении является снижение нагрузки на бизнес, в том числе и малый. Разработанный законопроект позволит поддержать начинающих предпринимателей», - считает председатель правительства Самарской области Александр Нефёдов.

13:06 09.12.2015



Главные события

Строительство станции метро «Театральная» в Самаре завершится в 2027 году Строительство станции метро «Театральная» в Самаре завершится в 2027 году
Решения для продолжения строительства приняты
 
Новости Самары

  11:40  Фестиваль «Королева спорта» состоится на набережной Самары 12 июня
  11:18  В центре Самары восстановят дом и распишут стену в рамках «Том Сойер Феста»
  10:59  Библиотека на улице Стара-Загора в Самаре станет новым культурным центром
  10:27  В квартирах 76 жителей Самары перекрыли канализацию из-за долгов за воду
  09:49  Места в детских садах Самары на новый учебный год получили более 9 тысяч детей
  09:15  Житель Самарской области осужден за изнасилование и убийство 2-летней девочки



Новости Самары


25 мая 22:21


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru