Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре состоятся этнические фестивали с угощениями и музыкой - вход свободный

В ближайшие выходные самарцев ждут сразу два этнических фестиваля - оба пройдут в студенческом городке  СГАУ на ул. Врубеля, 29В.

Вход свободный.

В субботу 12 декабря состоится Фестиваль культур народов Поволжья (15:00 до 18:30).

В 15:00 стартует работа большей части площадок, в программе фестиваля творческие мастер-классы, мастер-классы по народным танцам, презентация этнической кухни. В 17:00 - концерт, в рамках которого выступят самарские этнические коллективы. На протяжении всего мероприятия чайная «Семь сов» будет радовать гостей и участников фестиваля горячим чаем и кофе. На этой же площадке будут представлены кухни стран ближнего зарубежья.

В воскресенье 13 декабря - IV ежегодный Этнический фестиваль СГАУ (14:00-19:30).

Фестиваль откроется выступлениями различных коллективов Самары и Самарской области, а также гостей из других стран мира, обучающихся в СГАУ. В 15:00 стартует работа большей части площадок, где каждый участник фестиваля сможет принять участие в различных мастер-классах по своему выбору.

Программа

Помимо этого для гостей будет организована выставка фотографий из разных стран мира (более 70 стран), которые сделаны иностранными студентами. Отдельной составляющей программы станут выставка этнических костюмов и проведение презентаций стран иностранными студентами в двух залах с проектором.

В холле 2 этажа развернется масштабная ярмарка, где мастера продемонстрируют свои изделия, а все желающие смогут приобрести понравившуюся вещь. Желающие смогут угоститься чаем и кофе, блюдами кухни стран ближнего зарубежья. Специально для самых маленьких участников фестиваля Сводным студенческим отрядом «Крылья» будет организована необычная детская площадка.

16:14 10.12.2015



Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


30 апреля 17:37


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru