Новости Самары
Портал города Самара samru

В Сызрани риэлтор подозревается в убийстве людей и продаже их квартир

Весной 2015 года ушел из дома и не вернулся 39-летний житель Самарской области, который один проживал в частном доме, вел антиобщественный образ жизни, нигде не работал и злоупотреблял спиртным.

В ходе проверки по факту исчезновения выяснилось, что в конце декабря 2014 года пропавший попросил риэлтора - 36-летнюю приятельницу своей покойной сестры, помочь ему с продажей дома. После этого в январе к нему заселился 36-летний знакомый риэлтора, и мужчины стали проживать вместе. В марте 2015 года владелец дома исчез, его телефон был отключен (в полицию заявил двоюродный брат), а дом с июля оказался оформлен в собственность риэлтора.

«Сотрудники правоохранительных органов стали проверять личность риэлтора и собирать информацию о ее профессиональной деятельности, - сообщает СУ СКР по Самарской области. - Выяснилось, что данная гражданка занималась продажей нескольких квартир, собственники которых безвестно пропали (а квартиры, как рассказали в региональном ГУ МВД, были оформлены в собственность женщины - ред.). Кроме того, в июле 2015 года на окраине села Жемковка Сызранского района было обнаружено тело указанного выше 36-летнего мужчины, который с января 2015 года проживал в частном доме с пропавшим 39-летним гражданином».

На теле были обнаружены колото-резаные ранения, по данному факту возбудили уголовное дело по статье об убийстве. В ходе его расследования по подозрению в совершении  преступления были задержаны женщина-риэлтор и двое ее знакомых — мужчины 26 и 27 лет.

«В ближайшее время всем подозреваемым будет предъявлено обвинение в убийстве. Кроме того, в рамках уголовного дела будет проверена их причастность к убийству еще трех пропавших мужчин, 1985, 1976 и 1970 года рождения», - сказано в сообщении СУ СКР.

Расследование продолжается. Найденный убитым мужчина, вероятно, был сообщником преступницы.

13:16 11.12.2015



Главные события

Новости Самары

11:39   
Дороги и тротуары к 45 образовательным учреждениям Самары обновят в 2025 году
10:39   
Новый сквер со сценой появится в Чапаевске в 2025 году
09:49   
Жигулевская горбольница в Самарской области получила четыре новых автомобиля
09:12   
Стройматериалы для блиндажей отправили из Самары в зону проведения СВО
08:43   
Министр транспорта Самарской области Сергей Карпов покинул свой пост
08:18   
«Крылья Советов» начали выступление в Кубке России с победы над «Краснодаром»



Новости Самары


30 июля 20:01


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru