Новости Самары
Портал города Самара samru

Прокуратуру просят проверить информацию о том, что глава Самары отметил день рожденья за несколько миллионов рублей

В сети появилась информация о том, что глава Самары Олег Фурсов в минувшую субботу, 12 декабря, с большим размахом отметил свой день рожденья.

«В субботу глава Самары О.Фурсов в третий раз с размахом отметил свой юбилей, собрав 350 гостей. Гуляли до ночи, Хор Турецкого, Д.Гурцкая и проч, - написал в своем твиттере депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн. - По нашим оценкам, череда юбилеев обошлась мэру Самары Фурсову в 10 млн руб. До этого он собрал банкет на 100 чел. в ресторане Черчилль. Я сознательно не пошёл на юбилей к Фурсову в субботу, т.к. считаю недопустимым в условиях кризиса закатывать чиновникам такие пиры. Надеюсь, МВД и прокуратура установят, откуда у мэра Самары 10 млн и не потратил ли он часом на свои корпоративы бюджетные средства? Думаю, уже сегодня многочисленные гости мэрского юбилея пришлют фото и видео с этого роскошного вечера, равных которому Самара давно не знала. Ещё один вопрос, который я намерен поставить перед правоохранителями: на каком основании десятки сотрудников мэрии Самары занимались подготовкой и сопровождением юбилея мэра. Встречи и проводы гостей, рассадка, сбор подарков. Муниципальные служащие в роли крепостных».

И.о.первого секретаря Октябрьского райкома КПРФ Самары, депутат Октябрьского райсовета Максим Фёдоров сегодня направил прокурору города запрос со следующим текстом: «В СМИ и сети интернет появилась информация о праздновании главой городского округа Самара Фурсовым О. Б. своего дня рождения в отеле «Холидей Инн» с приглашением 350 гостей и дорогостоящей программой. При этом в ряде источников сообщалось, что общие расходы на мероприятие могут составить около 2,5 млн рублей, и так как приглашения рассылались не от частного лица, а от главы города, и организацией мероприятия занимались сотрудники администрации г. о Самара, возможно, на данное частное мероприятие расходовались бюджетные средства. Прошу проверить данную информацию и в случае подтверждения принять соответствующие законодательству меры».

День рожденья Олега Фурсова - 4 ноября, в этом году ему исполнилось 50 лет.

12:10 14.12.2015



Главные события

Новости Самары

  11:44  Парад Победы с военной техникой состоится на площади Куйбышева в Самаре 9 мая
  11:11  В «РКС-Самара» начинается оформление воды для полива дачных участков
  10:28  На 2 трассах Самарской области будет затруднено движение транспорта с 18 апреля
  09:39  В Куйбышевском районе Самары 16 апреля состоялась встреча с жителями Рубежного
  09:02  Аномальная жара до 27 градусов ожидается в Самарской области с 18 до 22 апреля
  08:37  С начала сезона в Самарской области зафиксировали 43 случая укусов клещей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 апреля 7:37


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru