Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарца, убившего прохожую за то, что она заступилась за бездомных собак, будут принудительно лечить

Напомним, 12 июля текущего года 63-летняя жительница Самары проходила мимо одного из домов по улице Крайней и увидела 41-летнего мужчину, который бежал за бездомными собаками, размахивая ножом.

Женщина попыталась защитить животных и сделала возмутителю спокойствия несколько замечаний, после чего зашла в подъезд дома. Мужчина забежал за ней для выяснения отношений и на лестничной площадке первого этажа нанес не менее 20 ударов ножом. От полученных повреждений жертва скончалась.

Как выяснилось позже, тот же преступник 22 июня возле школы в поселке Управленческий беспричинно выстрелил в другого человека из пневматической винтовки. Здоровью пострадавшего причинен легкий вред.

«Согласно заключению комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы во время совершения противоправных действий, а также в настоящее время, 41-летний мужчина страдает хроническим психическим расстройством, непрерывного течения, - рассказали в СУ СКР по Самарской области. - По психическому состоянию он не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Выявленное у него психическое расстройство связано с возможностью причинения им иного существенного вреда либо опасностью для себя или других лиц. Как страдающий психическим хроническим расстройство, он нуждается в применении принудительных мер медицинского характера с направлением на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением».

В настоящее время уголовное дело направлено в федеральный суд Красноглинского района Самары для решения вопроса о направлении мужчины на принудительное лечение.

15:14 14.12.2015



Главные события

Новости Самары

  15:51  Грушинский фестиваль пройдет с 4 по 6 июля на Мастрюковских озерах под Самарой
  11:38  Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдет 27 июня в Струковском саду Самары
  10:35  Автомобилистка, укусившая полицейского в Самарской области, пойдет под суд
  09:49  В четырех районах Самары планируется снести 11 старых домов
  09:21  К кладбищам Самары 7 июня будут ходить специальные автобусы
  08:54  Фестиваль журналистики «Пресса-2025» состоится в Струковском саду Самары 7 июня



Новости Самары


5 июня 3:16


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru