Новости Самары
Портал города Самара samru

Глава Самары сделал официальное заявление касательно скандала вокруг празднования своего дня рожденья

Сегодня глава Самары Олег Фурусов провел брифинг, в ходе которого прокомментировал разгоревшийся скандал вокруг празднования своего 50-летия.

«В последние дни я и моя семья подвергаемся масштабному информационному давлению, - сообщил Фурсов. - В связи с этим я хочу сделать заявление. Время для информационного давления было выбрано не случайно. Два дня я находился в Оренбурге, где участвовал в съезде мэров городов Поволжья, на котором рассматривались вопросы развития наших субъектов, поэтому не мог ответить на нападки. Но сегодня я имею такую возможность.

Да, у меня был день рожденья. На день рожденья я пригласил многих уважаемых людей, мнением которых дорожу, среди них были и артисты, с которыми я знаком: это Турецкий Михаил Борисович, московский адвокат Петр Кучеренко, с которым я дружу уже 15 лет, и певица Диана Гурцкая, которая является его женой. Я оплачивал все счета самостоятельно и, наверное, за 25 лет работы на разных должностях я могу это себе позволить и готов все платежные документы показать.

Все, что говорится на эту тему, абсолютно лживо. Все затраты в несколько раз ниже озвученных средствами массовой информации и соответствуют моим декларациям и моим доходам. В последнее время мы видим усиление информационных нападок на мэрию Самары, в частности, на меня. Вместе с тем, хочу отметить, что за последний месяц мы нашли очень серьезные нарушения в департаменте потребительского рынка. Мы вскрыли приписки в сфере капитального ремонта жилых домов. Все документы переданы в следственные органы. Также в ноябре, вы знаете, был избит до полусмерти заместитель руководителя МП «Спецкомбинат ритуальных услуг» Виктор Яковенко, которого я пригласил на работу. И понятно, что порядок в этих сферах, который мы наводим, находится в интересах всех горожан. Возможно, это кому-то не нравится.

В Оренбурге я обсудил ситуацию с заместителем полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Олегом Мельниченко и просил его провести проверку относительно фактов, изложенных в публикациях. Я сейчас вместе с юристами оцениваю публикации, которые были на эту тему изданы, и рассматриваю возможность о подаче исков о защите чести, достоинства и деловой репутации. Я полагаю, что будущая проверка должна поставить точку в этой истории, и правда будет очевидна».

На вопросы журналистов глава Самары отвечать не стал.

Статьи по теме:

12:41 16.12.2015



Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 18:28


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru