Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре пройдет выставка авторских кукол - литературных героев

22 декабря 2015 года в 19:00 галерея «Новое пространство» в Самаре представит ежегодную выставку авторской куклы.

«О чем молчат куклы» – так назвали авторы выставку этого года, где главной темой выступает «Литературный герой». Художники по куклам представят работы, воплотившие образы из литературных произведений: «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова, «Вино из одуванчиков» Рэя Брэдбери, «Золотой ключик, или Приключения Буратино» Алексея Толстого, «Обед на польский манер» Милорада Павича и др.

В экспозицию вошли 37 кукол, среди которых каркасные, шарнирные и будуарные. Впервые отдельной секцией будут представлены куклы, выполненные в декоративно-прикладной технике (текстильные куклы, Тедди-долл, композиции из шерсти и др.), также соответствующие теме «Литературный герой».

Среди представленных авторов члены Творческого союза художников России, участники межрегиональных и международных художественных выставок «Большая Волга», «Молодые художники России», «Волга молодая», «Искусство куклы»,  победители конкурса «Кукла года».

На лекциях и мастер-классах, которые пройдут в рамках выставки, авторы ответят на вопросы зрителей и поделятся творческими навыками. Мастер-классы для взрослых и детей проведут известные самарские кукольники Наталья Стукалова, Татьяна Малушкина, Анна Княгиничева, Наталья Дементьева. К Рождеству участники научатся создавать фигурные композиции в технике бумагопластики. Новое звучание приобретет традиция изготовления игрушек из ваты. Актуальным в предновогоднее время станет мастер-класс по старинному японскому искусству вышивки шаров-оберегов «Темари».

Психолог, специалист по арт-терапии и куклотерапии Татьяна Петрова  проведет с посетителями встречу на тему «Зачем люди носят маски».

Выставка продлится до 30 января 2016 года. Вход свободный.

12:00 17.12.2015



Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


30 апреля 16:17


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru