Новости Самары
Портал города Самара samru

В каждой четвертой компании Самары сотрудники сами оплатят новогодний корпоратив

Служба исследований HeadHunter провела опрос среди сотрудников организаций Самары и выяснила, в каком формате в этом году будут проходить новогодние корпоративы в данных компаниях, а самое главное – за чей счет.

В этом году возможность отпраздновать Новый год в кругу коллег точно будет у 52% сотрудников, а вот в каждой четвертой компании корпоратив не планируется. У 7% компаний праздник планировался, но его отменили. 

«Оплачивать расходы на новогодний корпоратив в Самаре будут только в трети компаний, - говорится в сообщении HeadHunter. - Для сравнения: в Москве таких работодателей набралось 70%! Частично оплатят праздник 39% работодателей, а в каждой четвертой компании все затраты берут на себя сотрудники».

Большинство проведет новогодний корпоратив в ресторане или кафе. Каждый десятый поздравит коллег прямо в офисе. А самый популярный формат корпоративного Нового года – фуршет, тематическая вечеринка и музыкальное представление с участием сотрудников.

«Лишь 64% сотрудников компаний однозначно посетят корпоратив, 16% пока находятся в раздумьях, а 20% решили, что точно не пойдут, - утверждают исследователи. - Почему же сотрудники компаний не хотят идти на новогодний корпоратив? Основная причина – отсутствие желания и неподходящая лично им концепция корпоратива. Среди «другого» наиболее популярные ответы – «личная неприязнь к коллегам/начальству», «высокая стоимость участия в мероприятии» и «предстоящая смена работы/увольнение».

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 23 ноября - 7 декабря 2015 года среди 975 сотрудников компаний.

11:33 21.12.2015



Главные события

Новости Самары

10:20   
Память героев Сталинградской битвы почтили на площади Славы в Самаре 2 февраля
09:49   
Специалистам ИТ-сферы в Самарской области компенсируют расходы на ипотеку
09:21   
Автомобилист получил травмы в аварии с электричкой «Ласточка» Самара – Тольятти
08:58   
Подростковая преступность в Самаре снизилась на 5,6%
08:36   
«Учителем года – 2026» в Самаре стала преподавательница биологии
08:19   
Старинные здания в центре Самары отдадут трем инвесторам для реставрации



Новости Самары


3 февраля 11:34


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru