Новости Самары
Портал города Самара samru

79,1% младенческих смертей в Самаре произошли из-за проблем со здоровьем у матерей

С начала года в Самарской области умерли 182 ребенка в возрасте до 1 года.

Отметим, за аналогичный период 2014 года скончались по разным причинам 220 младенцев.

«Среди причин младенческой смертности, как и в январе-октябре 2014 года, в этом году преобладали состояния, возникающие в перинатальный период, и врожденные аномалии, т.е. заболевания, тесно связанные со здоровьем матери  - 79,1% от общего числа умерших детей в возрасте до 1 года», - сообщает Самарастат.

Так, от состояний, возникающих в перинатальный период (до рождения), скончались 107 появившихся на свет малышей. 37 - от врожденных аномалий. 6 - от инфекционных и паразитарных болезней, 5 - от болезней органов дыхания, 5 - от внешних причин. «Прочие причины» смерти - 22 человека.

Ирина Якоби

13:45 23.12.2015



Главные события

Новости Самары

  19:18  Почти половина занятых Самарской области трудится в малом и среднем бизнесе
  12:54  Новогодний автобус «Мороз Экспресс» будет курсировать по Самаре с 24 декабря
  11:43  80% выпускников самарских школ выбрали одну тему сочинения для допуска к ЕГЭ
  10:37  Жительница Самары отдала телефонному мошеннику 1 млн рублей для «декларирования»
  09:48  В двух селах Елховского района Самарской области откроются новые медпункты
  09:21  Преступники в Самарской области напали не на тех людей, перепутав адрес



Новости Самары


20 декабря 2:08


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru