Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области соцработница вымогала деньги за присвоение инвалидности

62-летняя женщина - руководитель экспертной организации - вымогала с мужчины-инвалида 200 тысяч рублей за присвоение ему группы инвалидности бессрочно.

В результате оперативных мероприятий злоумышленница была задержана сотрудниками полиции с поличным в момент получения взятки в одном из кафе Тольятти, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

В отношении вымогательницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Получение должностным лицом взятки в крупном размере» УК России. Ведется следствие.

08:51 13.01.2016



Главные события

Новости Самары

  11:42  В горбольнице Отрадного ремонтируют две амбулатории и терапевтическое отделение
  10:40  Акция по ранней диагностике рака кожи состоялась на набережной Самары
  10:03  День ВДВ отметят на набережной Самары 2 августа: авиашоу, концерт, полевая кухня
  09:22  График движения электричек на участке Самара – Похвистнево изменят из-за ремонта
  08:56  19 мостов планируется отремонтировать в Самарской области в 2025 году
  08:38  День физкультурника отметят на набережной Самары 9 августа



Новости Самары


2 августа 12:00


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru