Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцев приглашают на лекцию «Рождение граффити и стрит-арта»

В галерее «Виктория» состоится лекция Юлии Кузовенковой «Искусство подземки: рождение граффити и стрит-арта».

Культуролог расскажет об истории граффити: первые годы его существования, когда и почему вандализм стал уличным искусством, как он стал покупаться и попал в музеи, как перекочевал из США в другие страны, чем отличаются нынешние граффити и стрит-арт от своих истоков.

Вход: 50 рублей.
Начало: 17:00.
Адрес: Некрасовская, 2.

Напомним, до 24 января в галерее проходит выставка «Street art: консервация», демонстрирующая российское «уличное» искусство из галерейных и частных коллекций.

10:46 14.01.2016



Главные события

Новости Самары

18:16   
По Димитрова между Московским шоссе и Стара-Загорой ограничат движение до 27 мая
14:57   
Маршрут автобуса № 480 в Самаре будет сокращен до Юнгородка с 16 мая
11:44   
Бесплатные концерты конкурса «Виват, баян!» пройдут в Самаре с 15 до 18 мая
11:02   
На улице Ленинградской в Самаре восстановили более 70 кв. м плиточного покрытия
10:30   
В сквере Высоцкого в центре Самары отремонтируют детскую площадку и амфитеатр
10:00   
На Московском шоссе в Самаре частично ограничат движение в ночь с 14 на 15 мая



Новости Самары


14 мая 20:28


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru