Новости Самары
Портал города Самара samru

Выяснилось, что замглавы Безенчукского района Самарской области была судима за мошенничество

Прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о государственной и муниципальной службе, о противодействии коррупции в администрации муниципального района Безенчукский.

«В нарушение федерального законодательства 21.09.2015 на должность заместителя главы м.р. Безенчукский по социальным вопросам принята Татьяна Железникова, ранее занимавшая должность директора ГКУ СО «Безенчукский «Дом детства», - сообщает ведомство. - При поступлении на муниципальную службу проверка на наличие судимости, привлечения к уголовной ответственности администрацией района в отношении Железниковой не проводились. Соответствующая справка ею не предоставлялась».

Вместе с тем, в мае 2015 года Татьяна Железникова была осуждена Безенчукским районным судом по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, а равно в крупном размере). Приговор вступил в законную силу 08.06.2015.

«Отсутствие у работодателя сведений о наличии либо отсутствии у Железниковой судимости и факта уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям не позволяет работодателю установить право работника на нахождение в занимаемой должности муниципального служащего», - сказано в сообщении прокуратуры.

В адрес главы района внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о противодействии коррупции. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

10:24 18.01.2016



Главные события

Новости Самары

  11:42  В горбольнице Отрадного ремонтируют две амбулатории и терапевтическое отделение
  10:40  Акция по ранней диагностике рака кожи состоялась на набережной Самары
  10:03  День ВДВ отметят на набережной Самары 2 августа: авиашоу, концерт, полевая кухня
  09:22  График движения электричек на участке Самара – Похвистнево изменят из-за ремонта
  08:56  19 мостов планируется отремонтировать в Самарской области в 2025 году
  08:38  День физкультурника отметят на набережной Самары 9 августа



Новости Самары


2 августа 18:20


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru