Новости Самары
Портал города Самара samru

Собираемость взносов за капремонт в Самаре - 57%

Напомним, самарцы начали платить за капремонт многоквартирных домов с августа 2014 года, в 2014 году процент собираемости взносов по Самарской области в целом составил 47,5%.

Об этом сообщил Samru.ru депутат Самарской Губернской Думы Михаил Матвеев, ссылаясь на данные, предоставленные региональным Фондом капремонта.

Собираемость в Самаре в 2015 году составила 57%, в Тольятти — 43,1%. В целом по Самарской области собираемость взносов за капремонт, по официальной информации, выросла до 60,8%.

В 2015 году Фонд направил 350 исков в суды о взыскании долгов по плате за капремонт с собственников жилья.

Сегодня на комитете по по ЖКХ, ТЭК, нефтехимии и охране окружающей среды в Губдуме депутаты рассмотрят представленные цифры.

Ольга Арянина

13:49 18.01.2016



Главные события

Новости Самары

11:41   
«Ласточку», следующую между Самарой и Жигулевском, временно заменят поездом ЭП2Д
10:20   
Память героев Сталинградской битвы почтили на площади Славы в Самаре 2 февраля
09:49   
Специалистам ИТ-сферы в Самарской области компенсируют расходы на ипотеку
09:21   
Автомобилист получил травмы в аварии с электричкой «Ласточка» Самара – Тольятти
08:58   
Подростковая преступность в Самаре снизилась на 5,6%
08:36   
«Учителем года – 2026» в Самаре стала преподавательница биологии



Новости Самары


3 февраля 16:56


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru