Самарская региональная молодежная общественная организация «Инклюзивный Клуб Добровольцев» сообщает о новом наборе участников первой в области Инклюзивной Школы Журналистики.
Напомним, это проект, направленный на профориентацию молодежи с инвалидностью и без. В рамках Школы ведущие самарские эксперты в области СМИ и связей с общественностью проведут серию лекций и мастер-классов для участников. Кроме того, ученики Школы смогут принять участие в социально-значимых мероприятиях на территории Самарской области в качестве журналистов.
Принять участие в конкурсе на обучение в Школе могут все желающие молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет, независимо от наличия и формы инвалидности. Обучение и все мероприятия в рамках Школы бесплатны. Отличившиеся ученики будут награждены ценными подарками.
Обучение будет организовано в трех городах: Самара - с февраля по март 2016 года, Тольятти - март, Сызрань - март, апрель.
Чтобы принять участие в Школе, нужно отправить заявку на электронный адрес ikd-school@yandex точка ru. Все подробности по телефону +79279053754.
«Со старта первой Инклюзивной школы журналистики прошел практически год, за это время Школа расширилась и стала региональной, - отмечает директор СРМОО «Инклюзивный Клуб Добровольцев» Алексей Транцев. - Ученики смогли побывать на разных мероприятиях города в качестве журналистов и фотографов. Например, многие ребята с большим энтузиазмом побывали в Общественном Молодежном Парламенте при Самарской Губернской Думе или на марафоне здорового образа жизни «Пусть всегда буду я», организованный Общественным советом при Управлении ФСКН России по Самарской области. А следующих учеников Школы ждут новые открытия и мероприятия».




.jpg)