Новости Самары
Портал города Самара samru

За убийство боксера на Солнечной в Самаре заказчик заплатил 1 млн рублей

Напомним, 26 января возле одного из домов на улице Солнечной в Самаре было обнаружено тело 42-летнего Андрея Еремеева - его убили несколькими выстрелами.

Еремеев был судьей Федерации бокса Самарской области, заместителем окружного атамана по общим вопросам в Самарском казачьем войске.

Позднее удалось установить и задержать лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались киллер - Михаил Полатбеков, заказчик преступления - местный предприниматель, и еще три человека - пособники.

В январе 2015 года Полатбеков получил от пособников деньги и оружие. 26 января злоумышленник, увидев, что потерпевший вышел из подъезда своего дома на улицу, произвел в него не менее трех прицельных выстрелов из пистолета «ТТ». На днях Полатбекову было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время завершено расследование уголовного дела в отношении трех пособников преступления - 50-летнего Андрея Перегудова, 46-летнего Александра Лукьянова и 38-летнего Юрия Сабаева.

К Лукьянову обратилось неустановленное в ходе следствия лицо с просьбой подыскать человека, который за вознаграждение совершит убийство Еремеева. Тот согласился и получил от заказчика убийства 1 миллион рублей. После этого Лукьянов обратился к своему знакомому – Перегудову, с аналогичной просьбой, и передал ему пистолет «ТТ», 13 патронов и деньги для передачи киллеру. Перегудов, в свою очередь через своего родственника Сабаева привлек к совершению убийства Полатбекова.

Через некоторое время Перегудов, Сабаев и Полатбеков встретились и обсудили условия убийства. Самому киллеру от миллиона рублей достались 250 тысяч.

Дело в отношении пособников направлено в суд для вынесения решения касательно изх наказания.

Материалы уголовного дела в отношении заказчика убийства выделены в отдельное производство, расследование продолжается.

Ирина Якоби

08:47 22.01.2016



Главные события

Строительство станции метро «Театральная» в Самаре завершится в 2027 году Строительство станции метро «Театральная» в Самаре завершится в 2027 году
Решения для продолжения строительства приняты
 
Новости Самары

11:40   
Фестиваль «Королева спорта» состоится на набережной Самары 12 июня
11:18   
В центре Самары восстановят дом и распишут стену в рамках «Том Сойер Феста»
10:59   
Библиотека на улице Стара-Загора в Самаре станет новым культурным центром
10:27   
В квартирах 76 жителей Самары перекрыли канализацию из-за долгов за воду
09:49   
Места в детских садах Самары на новый учебный год получили более 9 тысяч детей
09:15   
Житель Самарской области осужден за изнасилование и убийство 2-летней девочки



Новости Самары


23 мая 19:06


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru