Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре проходит конкурс среди жителей на лучшую ледовую площадку во дворе

Администрация города проводит среди жителей конкурс «Лучший каток».

Он продлится до 1 марта 2016 года, в ходе конкурса оценку получат качество льда и условия содержания небольших ледовых площадок и хоккейных калд во дворах. Профессионально обслуживаемые общегородские ледовые арены и мини-стадионы на территориях образовательных учреждений участия в конкурсе принимать не будут.

Напомним, этой зимой в Самаре действуют свыше ста катков, больше половины из них находятся на внутридворовых территориях. По итогам конкурса будут награждены жители города, которые по собственной инициативе заливают ледовые площадки и поддерживают их в отличном состоянии.

«Жители многих самарских домов, как могут, обустраивают в своих дворах ледовые площадки – заливают своими силами или договариваются с владельцами спецтехники, когда их соседи ни о чем подобном даже не задумываются. Людей, которые по собственной инициативе создают возможности для занятий физкультурой, прививают спортивные традиции детям и молодежи, обязательно нужно поощрять», - комментирует депутат самарской городской Думы Анатолий Гриднев.

Конкурс «Лучший каток» может стать ежегодной самарской традицией.

Об участии в конкурсе подробнее можно узнать по телефону: 332 06 70 (департамент физической культуры и спорта Администрации г.о. Самара).

Статьи по теме - Катки в Самаре 2016

10:43 26.01.2016



Главные события

Строительство станции метро «Театральная» в Самаре завершится в 2027 году Строительство станции метро «Театральная» в Самаре завершится в 2027 году
Решения для продолжения строительства приняты
 
Новости Самары

11:40   
Фестиваль «Королева спорта» состоится на набережной Самары 12 июня
11:18   
В центре Самары восстановят дом и распишут стену в рамках «Том Сойер Феста»
10:59   
Библиотека на улице Стара-Загора в Самаре станет новым культурным центром
10:27   
В квартирах 76 жителей Самары перекрыли канализацию из-за долгов за воду
09:49   
Места в детских садах Самары на новый учебный год получили более 9 тысяч детей
09:15   
Житель Самарской области осужден за изнасилование и убийство 2-летней девочки



Новости Самары


23 мая 13:26


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru